Сегодня 16 августа 2022, Вторник, 10:34 AM

Информация МКОУ «Лией №15 г. Черкесска"  о пришкольном оздоровительном лагере«Бригантина»

В летний период (июнь-июль) на базе МКОУ Лицея № 15 г. Черкесска" создаётся пришкольный лагерь с дневным пребыванием детей.

Контингент воспитанников лагеря формируется на основании потребности родителей ( или законных представителей детей) преимущественно многодетным семьям ,малообеспеченным при наличии справки о подтверждении статуса ,учащимся оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, но не должен превышать плановую наполняемость в соответствии с нормами СанПин.

Организация работы лагеря, деятельность сотрудников, порядок взаимоотношений с родителямирегламентируется настоящим Положением.

Лагерь с дневным пребыванием детей открывается на основании приказа по учреждению.

Комплектуется из учащихсяв возрасте от7 до 14 лет

Зачисление детей производится на основании заявления от родителей (или законных представителей) в срок до 01 июня.

Начало лагерной смены – с 10июня, окончание – по 11июля.

Пребывание детей в лагерь осуществляется с понедельника по пятницу с 8.30.00 до 14.30.

Режим дня

Размещение лагеря производится в классных помещениях начальной школы на первом этаже здания.

Проход родителей на территорию лагеря строго воспрещён.

В пришкольном лагере строго соблюдаются требования санитарно-гигиенических норм и правил, правил техники безопасности.

Содержание работы лагеря строится на принципах демократии и гуманизма, развития инициативы и самостоятельности, привития норм здорового образа жизни.

В лагере создаются условия для осуществления спортивно-оздоровительной работы, развития творческих способностей детей.

Педагогический коллектив лагеря составляет план работы на месяц и на день, распорядок дня.

Питание воспитанников организуется в школьной столовой. Двух разовое горячее питание.

Медицинское обслуживание воспитанников лагеря осуществляют врач и медицинская сестра Центральной городской детской поликлиники.

Планируются мероприятия по оздоровлению учащихся , планируется двухразовое посещение в неделю бассейна « Рица парк»

16.05.2022 / Администратор / 121