Сегодня 16 августа 2022, Вторник, 09:28 AM

Приказ №41 от 25.01.2022 Министермтва образования и науки КЧР.pdf

приказ№12 от 25.01.2022г. Управления образования мэрии г.Черкесска.pdf

ПРИКАЗ МКОУ Лицей №15 г. Черкесска от 25.01.2022.docx

polojenie_o_realizatsii_osnovnyih_obrazovatelnyih_programm_s_ispolzovaniem_elektronnogo_obuchenya_i_distantsionnyih_obrazovatelnyih_tehnologiy.pdf

методические рекомендации по применению дистанционного обучения.pdf

Телефоны горячей линии:  8 878 2 27-46-53; 8 878 2 27-50-71

График дистанционного обучения 07.02.11.02.docx

Уважаемые родители и обучающиеся!

С 26 января  по 5 февраля 2022 года в школе для обучающихся 1-11 классов будет введено обучение в дистанционном режиме.

Для реализации дистанционного обучения в 1 - 11 классах будут использованы ресурсы различных образовательных порталов: «Учи.ру»; Российская электронная школа, Российский учебник, Группа компаний «Просвещение»,Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов (ФЦИОР), Якласс и другие.

Учебный процесс выстраивается согласно учебному плану и расписанию занятий. Обучение по всем предметам осуществляется на основании действующего календарно-тематического планирования учителя-предметника. Каждый учитель определяет формат подачи нового материала, объём и порядок выполнения и предоставления на проверку домашних заданий. Ученики будут получать обратную связь от учителя по поводу качества выполненных заданий.

Продолжительность проведения дитстанционного  урока 30 минут, с обязательной организацией перемен не менее 10 минут.

Продолжительность непрерывной работы за компьютером (согласно требованием СанПин о продолжительности непрерывного применения технических средств) не должна превышать нормы: 1-2 классе – 20 минут, 3-4-м классе – 25 минут, 5-11 – до 30 минут.

Родители должны контролировать режим обучения, наличие выполненного задания и отправки его учителю. Окажите посильную помощь ребенку в изучении нового материала и/или выполнении практического задания. Контролируйте обучение ребёнка и выполнение им контрольных заданий.

Информирование (обратная связь) о достигнутых результатах в режиме дистанционного обучения, ежедневно отражается в электронном журнале.

Если Вы испытываете трудности, связанные с переходом на дистанционное обучение, не бойтесь обращаться за помощью и консультацией к классному руководителю и к администрации школы. Школа заинтересована в качестве усвоения учебного материала, поэтому в любой ситуации будет вместе с Вами искать наилучший выход.

26.01.2022 / Администратор / 182